• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, Измайловский проезд, дом 4

Модернистская архитектура района Измайлово. Экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея "Измайлово"
1797 дней назад
18 мая 2019 c 13:00 до 15:00
Москва
Измайловский проезд, дом 4

В День исторического и культурного наследия Анастасия Петрова, руководитель архитектурного бюро "TZAM Architects", декан Архитектурного колледжа ИГУМО, куратор проекта «Советский модернизм: откуда и куда», архитектор, расскажет о самых интересных объектах района Измайлово, выдержанных в стиле модернизма.



Стиль этот пришел в СССР вместе с радикальным изменением политического курса, на волне оттепели, и стал базой для привычных нам хрущевок. Однако стиль славен не только революционными для своего времени принципами типовой застройки, но и уникальными индивидуальными архитектурными проектами, воплощенными в жизнь в том числе и в нашем районе. Анастасия Петрова, практик и теоретик архитектуры, автор проекта о советском модернизме, покажет всем, кто отправится вместе с нами на экскурсию по району, что этот стиль, не очень любимый большинством, на самом деле интересен и не менее ценен для города, чем другие.

Фото: PastVu

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше