• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Измайловский проезд, 4

Фотолекторий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея "Измайлово"
2354 дня назад
18 октября 2017 c 18:30 до 20:30
Москва
Измайловский проезд, 4

С 27 сентября мы запускаем курс теоретических и практических занятий по фотографии. Курс будут вести Дмитрий Михайлович Шепелев и Михаил Тяптин. Особенность курса заключается в том, что оплатив занятие, вы можете приходить на встречи профессионального фотоклуба бесплатно, получать консультации в выполнении домашнего задания, участвовать в обсуждениях и набираться опыта.

В галерее есть профессиональная фотолаборатория и все для печати пленочных фотографий. Раз в неделю у нас собираются профессиональные фотографы, обсуждают работы, делятся опытом и общаются. 

С 27 сентября мы запускаем курс теоретических и практических занятий по фотографии. Курс будут вести Дмитрий Михайлович Шепелев и Михаил Тяптин. Особенность курса заключается в том, что оплатив занятие, вы можете приходить на встречи профессионального фотоклуба бесплатно, получать консультации в выполнении домашнего задания, участвовать в обсуждениях и набираться опыта.

У курса две темы:
Основы композиции в фотографии (Михаил Тяптин)
Классический фотопортрет (Дмитрий Шепелев)

Первая встреча состоится в среду, 27 сентября, в 19:00. Ее тема, помимо знакомства, «главное в кадре», смысловые и изобразительные акценты и способы их создания, общий, средний и крупный планы.

Уровень подготовки и техника, на которую вы снимаете, значения не имеет. Работаем с тем, что есть!

О преподавателях

Дмитрий Шепелев
Профессиональную карьеру фотографа начал в 1980 году, когда был приглашён работать фотокорреспондентом в Управление спортивных программ на Московские Олимпийские Игры, за что награждён Почётным знаком Оргкомитета Олимпиады-80

В середине 90-х годов работал в редакции журнала «Фотомагазин», организовал две Всероссийские фотовыставки в Экспоцентре на Красной Пресне.
Участник и призер Всесоюзных и международных выставок 

Более десяти лет руководил Народным фотоклубом «Прожектор». Имеет большой педагогический опыт в подготовке молодых фотографов, преподавал как во взрослом, так и в детском отделении фотостудии. Был участником и председателем фотоклубов “Прожектор”, “Серебряный свет”. Участвовал в многочисленных фотовыставках в стране и за рубежом. 

В настоящее время занимается выездной портретной фотосъемкой. Проводит мастер-классы по черно-белому фотопроцессу, фотосессии по классическому фотопортрету.

Михаил Тяптин
Фотографировать начал в 10 лет. Серьезно начал заниматься фотографией в 1988 году после посещения выставки фотографов литовской школы. В 1990 г. окончил 2-годичный фотолекторий по фоторепортажу при Союзе журналистов СССР под руководством Л.П.Дыко. Работал фотографом и видеооператором в отделе рекламы промышленных компаний. 
Состоял в творческом союзе “Фотоискусство”, участвовал в мероприятиях и выставках, проводимых этим союзом (например, “Фотография как техника и искусство” в Политехническом музее в 1997 г., и других). Являлся участником и членом художественного совета ряда московских фотоклубов, таких как “Прожектор”, “Классика”, “Серебряный свет”, “Галерея”, организатором и участником многочисленных фотовыставок, проводимых этими клубами. В 2007 году провел персональную фотовыставку в галерее “Измайлово.” 
В настоящее время – занимается студийной и выездной предметной съемкой, репортажной съемкой событий и мероприятий. С 2016 года — председатель фотоклуба “Галерея. Занимается организаторской деятельностью, проводит мастер-классы и студийные фотосессии, работает с начинающими фотографами. Любимые направления в фотографии – жанр, городская тема, пейзаж.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше